[18+]
2 июня 2021 в 08:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Хабаровск сохранят на "пятитысячных" вместе с Уралом

© Фото из открытых источников
Пятитысячные банкноты с изображением Хабаровска останутся в обращении как минимум до 2030 года, заявили в пресс-службе правительства Хабаровского края.
"До 2030 - 2035 года банкноты с изображением видов Хабаровска сохранятся в обращении, как и планировалось, и будут выпускаться наравне с новыми купюрами в 5 тыс. рублей, на которых появятся изображения Екатеринбурга и Уральского федерального округа", - цитируют чиновники губернатора Михаила Дегтярева.
Как заявил Дегтярев, в этом его заверила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в ходе рабочей встречи.
Напомним, на Урале в свою очередь уже создана рабочая группа, которая подбирает варианты новой "картинки" для купюры. Ранее на тему возможных вариантов уже высказались полпред президента в регионе Владимир Якушев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихииКомпания Чемезовой не доказала освоение грантов на свердловские туробъекты