[18+]
7 августа 2022 в 14:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лодка с девятью пассажирами перевернулась на реке в ЯНАО: три человека погибли

Лодка с девятью пассажирами перевернулась сегодня на реке в Ямало-Ненецком автономном округе. Двое взрослых и один ребенок погибли. Об этом сообщили в региональном СУ СК.
«7 августа 2022 года 9 жителей Гыданской тундры выехали с фактории Юрибей в сторону Гыданской губы на моторной лодке. Во время движения по реке Яра-Яха лодка перевернулась. Утонули двое взрослых и ребенок 2020 года рождения», – говорится в сообщении.
По данным ведомства, шесть пассажиров были спасены. Среди них трое несовершеннолетних. Сейчас на месте происшествия следственно-оперативная группа выясняет обстоятельства произошедшего. Следственный отдел по Тазовскому району организовал доследственную проверку.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов