[18+]
29 сентября 2022 в 09:51

Бизнесмен, пытавшийся застрелить двух конкурентов и покончить с собой, осужден в ЯНАО

В городе Губкинский вынесен приговор мужчине, который пытался застрелить двух человек. Предприниматель признан виновным по ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц».
Как сообщила ЕАН Елена Демьянова, старший помощник руководителя СКР по ЯНАО, он приговорен к девяти годам колонии строгого режима. Арестован он был сразу после происшествия.
Инцидент произошел в 13:00 26 июля в магазине «Эконом» в промзоне Губкинского. Владелец магазина «Пик» Мирали Мамедов пришел к конкурентам по бизнесу, 50-летнему Натику Касымову и 53-летнему Эльгину Мустафаеву. Он выстрелил в голову обоим соперникам, после чего попытался покончить с собой. Все трое остались живы и были госпитализированы. У одного пострадавшего оказалась открытая черепно-мозговая травма, перелом затылочной кости. У другого - закрытая черепно-мозговая травма и размозжение глазного яблока. Сам стрелок поступил в больницу в состоянии средней тяжести с ссадинами грудной клетки слева и переломом двух ребер.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Осужденному за педофилию тренеру из Екатеринбурга отказали в УДО, несмотря на проблемы со здоровьемВ челябинской бизнес-империи Струкова нашли подарки губернатору ТекслеруДень города отменили в Североуральске из-за вспышки энтеровирусаСорокаградусная жара из Москвы не дойдет до ЕкатеринбургаКак оренбургские чиновники «кошмарят» бизнесменов, купивших усадьбу ХIХ векаСмогут ли пятисекционные трамваи прижиться в Екатеринбурге