[18+]
7 октября 2022 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Почему нас призвали, а кадровых нет?»: мобилизованный задал журналистам вопросы на стрельбах в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге сегодня стартовал финал V Евроазиатского чемпионата по стрельбе на дальние дистанции — 2022. Он проходит на военном полигоне «Свердловский».
Во время стрельб к журналистам подошел пообщаться мужчина, представившийся мобилизованным из ХМАО. Представителям СМИ он задал несколько вопросов и коротко рассказал о себе.
«Почему нас призвали, а их нет? Почему эти кадровые люди на полигоне между собой соревнуются, а нас призвали, от семей оторвали? Почему они здесь тренируются, а не на Украине? Постреляли по тарелочкам - и по домам поедут?» - недоумевает югорчанин.
«Живем тут как попало и делаем что попало. Командования нет, никто с нами не работает. У нас нет ни одного инструктора, мы сами по себе. Я кадровый офицер, в прошлом году уволился в запас, работал инженером в МТС. На какую должность призван, не знаю. Форму нам дали, но старую, Кормят, разместили в казармах 32-го военного городка», - говорит собеседник ЕАН.
По его словам, жизнь в военном городке можно охарактеризовать словами «гуляем-спим». По словам мужчины, ехать в зону воинской спецоперации он готов. «Я свое родине раньше отдал, но отказывать ей не буду», - заключил мобилизованный.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан