[18+]
10 февраля 2023 в 13:39

Курьера телефонных мошенников на 7 месяце беременности поймали в Свердловской области

© Фото из открытых источников
В Каменске-Уральском (Свердловская область) полицейские задержали курьеров телефонных мошенников. Курьерами оказалась супружеская пара из Тюмени, причем женщина находится на седьмом месяце беременности.
Как рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ ВМД по Свердловской области Валерий Горелых, 18-летний Арсений и Вероника работали курьерами в мошеннической схеме: «Ваш родственник устроил ДТП, чтобы откупиться от уголовного дела, надо заплатить». Известно как минимум о двух эпизодах, когда парочка забрала у пенсионеров деньги и переслала их организатору мошенничества. Во втором эпизоде Арсений и Вероника забрали деньги у 95-летней женщины. Отправить их работодателю они не успели и были задержаны с полной суммой.
В отношении супругов возбуждены два уголовных дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Эта статья предусматривает до 10 лет колонии, однако Вероника благодаря беременности может уйти от ответственности.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели