РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 23 июня 2023 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Команды УГМК по настольному теннису впервые сделали золотой дубль в первенстве России

© КНТ УГМК
В Сочи завершился плей-офф чемпионата России по настольному теннису. Победу в одержали мужская и женская команды УГМК. Это прецедент в этом виде спорта, ранее ни одному клубу не удавалось выигрывать ЧР одновременно и мужской, и женской командой.
Как рассказали ЕАН в пресс-службе Клуба настольного тенниса УГМК, обе сборные ранее заняли первые места в регулярном чемпионате, поэтому в плей-офф они начали выступление сразу со стадии полуфиналов. Эти игры, а также финальные матчи игрались из двух встреч.
В финале УГМК по уже сложившейся традиции встретился с «Факелом-Газпром» из Оренбурга. В первой игре Сюй Ченьхао, Томислав Пуцар и Кирилл Скачков выиграли его со счетом 3:0, имея чуть хуже разницу по сетам - девять выигранных против четырех проигранных.
Во втором матче игру начали Скачков и Квадри Аруна. Скачков сумел забрать только одну партию, легионер «Факела» выиграл 3:1. Следом к столу вышли Андрей Гачина и Александр Шибаев. Гачина повел со счетом 2:0, но затем отдал Шибаеву одну партию. В третьем сете игроки сравняли счет до 10:10. Решающее очко, а значит и чемпионство, в итоге выиграл Гачина.
Таким образом, сезон 2022-2023 завершился для Клуба настольного тенниса УГМК тремя кубками - двумя золотыми и одним бронзовым.