[18+]
14 декабря 2023 в 18:48

«Построены и реконструированы десятки объектов»: полпред Якушев – о медицине в регионах УрФО

Регионы УрФО активно участвуют в реализации нацпроекта «Здравоохранение». Об этом заявил полпред президента Владимир Якушев после критики в адрес больницы Рефтинского (Свердловская область) во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным.
«Объем реализованных проектов достаточно внушительный. Построены и реконструированы десятки объектов здравоохранения, в сотнях зданий проведен капитальный ремонт. Построено свыше 100 ФАПов. Обновляется оборудование и автотранспорт», - отметил полпред.
Напомним, сегодня житель Рефтинского Егор Перминов рассказал президенту о плохом состоянии здания больницы. Путин в ответ взял на заметку этот вопрос и пообещал, что эту проблему будут решать. После этого губернатор региона Евгений Куйвашев направил главу свердловского минздрава Андрея Карлова в поселок Рефтинский . Куйвашев добавил, что в 2022 году на капитальный ремонт поликлиники в рамках федеральной программы было выделено 5,8 млн рублей на часть помещений.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге открывают Золотую комнату с алмазами, александритами и изумрудамиПроректор УрФУ предложил штрафовать студентов за матМинобрнауки заключило контракт с новым ректором УрФУВрач предупредила свердловчан о мощном выбросе аллергенов веснойПолиция: напавший на челябинскую школу подросток не состоял на учетеПромпроизводство рухнуло в Свердловской области