[18+]
11 ноября 2024 в 16:53

ЕГЭ по физике и химии изменится в России

© По физике, химии и биологии введут практическую часть экзамена
Рособрнадзор рассматривает возможность введения практической части в Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по предметам естественно-научного цикла. Глава ведомства Анзор Музаев заявил, что речь идет о физике, химии и, возможно, биологии.
Введение практических заданий, по его словам, позволит расширить оценку знаний, добавив к теоретической части экспериментальные задания, пишет «Профиль». Музаев уточнил, что разработкой новой части экзамена уже занимается Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ). Вероятно, в ближайшем будущем практическую часть ЕГЭ испытают в отдельных регионах России в рамках пилотного проекта.
Не во всех школах имеются необходимые лаборатории и оборудование. Но распоряжения уже получены. Музаев добавил, что важно обеспечить равные условия проведения экзамена для всех выпускников.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома