[18+]
15 ноября 2024 в 10:46

Сбер увеличил ставки по ипотеке

© ЕАН / Базовые ипотечные продукты Сбера выросли на 3,5%
С 15 ноября Сбер повышает процентные ставки по базовым ипотечным продуктам на 3,5%. Теперь минимальная ставка составит 28,1%, сообщила пресс-служба банка.
В связи с ростом базовых ставок по ипотеке Сбер также увеличивает средневзвешенные ставки по льготным программам, где сумма кредита превышает установленный государством лимит. Это увеличение составит от 1 до 2,5% в зависимости от размера кредита.
Так, по программе «Семейная ипотека» минимальная средневзвешенная ставка на «Домклик» составит 11,8% для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области при сумме кредита от 13,5 млн рублей. Для других регионов при сумме кредита свыше 7 млн — 12,9%. По программе «Ипотека для ИТ» ставка составит 13% при сумме кредита от 10,5 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты