РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 марта 2025 в 07:58

Цены на китайские смартфоны обрушились в России

Китайские смартфоны резко подешевели в России
© ЕАН / Архивное фото
Цены на китайские смартфоны в России упали на 20% в первые недели марта, утверждают участники рынка. При этом производители увеличили рекламную и маркетинговую активность.
В пресс-службе МТС «Известиям» объяснили, что снижение стоимости моделей связано с маркетинговыми акциями в период гендерных праздников. Средняя цена на смартфоны снизилась до 24,8 тыс. рублей, а продажи в январе-феврале 2025 года упали на 19,1% год к году. В то же время бренды Redmi, Infinix, Tecno теряют в продажах, в то время как realme, Honor, Poco и Huawei их наращивают.
Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин отметил, что цены на электронику снижаются неравномерно: на мелкую (смартфоны, часы, наушники) – на 20%, на крупную (телевизоры) – на 5–7%. Ранее сообщалось о снижении цен на ноутбуки: в январе-феврале стоимость дорогих моделей (в том числе Apple MacBook) упала на 10–20%.
zori
almaceramica
Главные новости
В екатеринбургском «Фонде Ройзмана*» ответили на претензии властей по делу о своей ликвидацииПаслер дал вводные по выборам в Свердловской областиПлан по набору призывников в армию увеличили в Челябинской областиКонсульство Венгрии в Екатеринбурге ограничило выдачу шенгенских визВынесен приговор сообщнице экс-директора ЧЭМК и педофила ХодоровскогоПервые лесные пожары зафиксированы в Свердловской области