РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 марта 2025 в 16:08

Дачникам накануне сезона напомнили о высоких штрафах за сжигание мусора

Сжигать мусор на своем участке надо с соблюдением всех правил, иначе будет штраф
Дачникам стоит помнить о строгих правилах сжигания мусора на своих участках, нарушение которых может привести к серьезным штрафам. Депутат Госдумы от Московской области, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин отметил, что сумма взысканий варьируется от нескольких тысяч до сотен тысяч рублей, а для юридических лиц нарушение может грозить приостановлением деятельности.
По его словам, сжигать мусор на участке разрешено, но при соблюдении строгих требований пожарной безопасности, пишет «Сiбдепо». Для этого рекомендуется использовать металлическую емкость или подготовить кострище в виде котлована. Важно также выдерживать безопасное расстояние до зданий, лесных массивов и других объектов, а место сжигания очищать от горючих материалов и оснащать средствами для тушения огня.
Чаплин подчеркнул, что в СНТ специальные площадки для сжигания мусора не предусмотрены, поскольку это может отрицательно сказаться на соседних участках. Поэтому дачники должны самостоятельно позаботиться о безопасном способе утилизации отходов.
Напомним, что в Свердловской и Челябинской областях уже установили сроки пожароопасного сезона в этом году. В Свердловской он начнется 2 апреля, а в Челябинской - 25 марта.
zori
almaceramica
Главные новости
БК УГМК начал плей-офф с уверенной победы над «Спартой энд К». ФОТОВ матче-триллере «Автомобилист» обыграл «Ак Барс» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛНовый свердловский губернатор высказался о кадровых перестановкахЭкс-губернатор Куйвашев трогательно попрощался со свердловчанамиСвердловский киновед раскритиковала список рекомендуемых фильмов для школьниковНовый глава Оренбургской области Евгений Солнцев приступил к работе