[18+]
9 июня 2025 в 09:11

Мошенники начали обманывать россиян под видом сотрудников МФЦ

Мошенники стали использовать схему с письмами из МФЦ
© Архивное фото ЕАН
Мошенники начали использовать схему с получением писем из МФЦ. Они звонят потенциальной жертве, представляются работником многофункционального центра и сообщают о поступлении письма.
Для того, чтобы получить послание, человек должен назвать код из СМС. Когда он делает это, к схеме подключаются лжепредставители различных ведомств, которые заявляют о взломе его «Госуслуг», угрозе потери сбережений и необходимости передачи накоплений для декларирования. Введенный в заблуждение человек, боясь остаться без денег, отдает средства якобы проверенному курьеру, сообщает ТАСС.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге