[18+]

Тестировать онковакцину начали в России

В России начались тестирования онковакцины
© ЕАН. Архивное фото
В России началось клиническое исследование онколитической вакцины «Энтеромикс». Об этом сообщил академик РАН, главный онколог минздрава РФ, гендиректор НМИЦ радиологии Андрей Каприн на Петербургском международном экономическом форуме.
«Открытое одноцентровое клиническое исследование первой фазы с участием этой вакцины уже началось. Токсический эффект, в общем-то, очень незначительный», - передает слова медика ТАСС.
ЕАН писал, что ученые из екатеринбургского Института физики металлов УрО РАН не один год работали над созданием лекарства от рака в виде нанопорошка совместно со специалистами из онкоцентра им. Блохина. Эта работа была прекращена из-за недостатка финансирования. В институте Блохина сумели создать вакцину от рака. В московском научно-исследовательском онкологическом институте им. Герцена был объявлен набор добровольцев для испытаний вакцины. Всего было подано более 6 тыс. заявок со всей страны, из которых отобрали лишь 50.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме