[18+]
26 июня 2025 в 11:05

Некоторые пляжи в Анапе хотят открыть уже сейчас

Пляжи в Анапе, которые залило мазутом в декабре, собираются открывать
Некоторые участки побережья Анапы могут официально открыть для купания уже в этом летнем сезоне. Об этом сообщил директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов.
«Я очень надеюсь, что купание в окрестностях Анапы разрешат уже этим летом. Прежде всего речь идет о Большом Утрише, Супсехе и Сукко. Что касается других пляжей, например Витязево, где традиционно больше всего отдыхающих, думаю, ограничения сохранятся до конца сезона», — пояснил эколог в беседе с NEWS.ru.
Пукалов отметил, что благодаря усилиям волонтеров, спасателей МЧС и властей региона последствия разлива мазута удается устранить быстрее, чем ожидалось. Если раньше на восстановление ушло бы около десяти лет, сейчас, по его оценке, хватит и года.
Но эксперт уточнил, что показатели проб воды все еще превышают допустимые нормы, хотя уровень загрязнения существенно снизился за последние месяцы. Власти Краснодарского края обязали туристов подписывать расписки о том, что они осведомлены о запрете на купание. Эта мера принята для предотвращения рисков для здоровья из-за последствий экологической аварии с разливом мазута.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?