[18+]
25 августа 2025 в 11:16

В России предлагают ввести ограничение доступа к информации в интернете

Россияне сами смогут ограничивать себя в получении информации
В России рассматривается возможность внедрения механизма добровольного ограничения доступа к интернет-материалам, которые могут представлять потенциальную угрозу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на утвержденный правительством план мероприятий.
Согласно документу, инициатива касается ресурсов и публикаций, которые формально не подпадают под действующие запреты, но способны нести риски для пользователей, пишет «Сiбдепо». Россияне сами смогут поставить себе запрет на такую информацию.
Проработкой вопроса займутся Минцифры, Минкультуры, Роскомнадзор, Росмолодежь и другие ведомства. Разработать предложения они должны к третьему кварталу 2027 года. После анализа и согласования проект будет представлен в правительство.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы