[18+]
2 сентября 2025 в 10:06

Герой ДНР стал заместителем главы МЧС России

На пост замглавы МЧС назначен Алексей Кострубицкий
© Пресс-служба МЧС России. Новый замглавы МЧС РФ Алексей Кострубицкий (справа)
Начальник ГУ МЧС России по Донецкой Народной Республике Алексей Кострубицкий перешел в федеральное министерство. Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Кострубицкий занял пост замглавы МЧС России.
Новый заместитель федерального министра родом из Брянской области. С мая 2023 года генерал-лейтенант внутренней службы Алексей Кострубицкий возглавлял ГУ МЧС России по ДНР. Отмечен наградой — герой ДНР.
ЕАН писал, что 20 августа в Екатеринбурге с однодневным визитом побывал глава МЧС России Александр Куренков. Он провел встречу с руководством Свердловской области. Там обсуждалось развитие противопожарной безопасности региона, оснащенность личного состава ГУ МЧС региона необходимой техникой и оборудованием.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов