[18+]
10 октября 2025 в 12:42

Невролог рассказала о влиянии соцсетей на мозг

Невролог предупредила: без умственной и физической активности мозг деградирует
© Девушки с мячом в спортзале
Отсутствие интеллектуальной и физической нагрузки негативно влияет на работу мозга. Об этом заявила врач-невролог Екатерина Дмитренко в эфире «Радио 1», сообщает argumenti.ru. По словам специалиста, при малоподвижном и пассивном образе жизни ухудшаются когнитивные функции, снижается ясность мышления и способность к концентрации.
Невролог подчеркнула, что мозг не приспособлен к постоянной многозадачности — это вызывает переутомление и снижает эффективность работы, пишет «Сiбдепо». Оптимальная стратегия, по ее словам, — выполнять одно дело за другим, переходя к следующему только после завершения предыдущего.
Не менее важна и физическая активность: недостаток движения ведет к нарушению обмена веществ и, как следствие, к ухудшению работы мозга. Дмитренко также рекомендовала ограничить время, проводимое в социальных сетях. Частое использование гаджетов снижает концентрацию внимания и ухудшает качество сна, добавила она.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов