[18+]
16 ноября 2025 в 15:16

Мошенники начали обещать пенсионерам новые выплаты

Аферисты стали звонить россиянам от лица горадминистраций
© Фото: ЕАН / Телефон с надписью «Мошенники» на экране
Мошенники придумали новый способ обмана россиян – теперь они обещают «выплаты ветеранам труда». Об этом сообщается в telegram-канале УБК МВД России.
Аферисты звонят пенсионерам и представляются сотрудниками городских администраций. Они сообщают своим жертвам, что им положена «выплата ветерана труда», почетная грамота и другие награды. Однако чтобы получить все это, нужно зарегистрироваться в личном кабинете и продиктовать персональные данные.
Таким образом аферисты получают доступ к финансовым данным и личным кабинетам россиян. Полицейские в очередной раз призывают граждан не сообщать никому свои личные данные и коды из СМС-сообщений.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы