[18+]
12 декабря 2025 в 08:04

Штрафы за покупку алкоголя детям увеличат в десятки раз

В России хотят увеличить штрафы за покупку алкоголя детям
© Полка с алкоголем
В Госдуму будет внесен законопроект, предусматривающий десятикратное увеличение штрафов за продажу алкоголя несовершеннолетним. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на текст документа.
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что текущие штрафы за вовлечение детей в распитие спиртных напитков являются незначительными и не могут служить эффективной мерой предупреждения. Он предложил ввести административную ответственность для лиц, приобретающих алкоголь для несовершеннолетних и передающих его детям с целью вовлечения в употребление алкоголя. Также Слуцкий предложил увеличить размеры штрафов за эти действия в десять раз, пишут «Известия».
Согласно предложенным изменениям, штрафы для взрослых за продажу алкоголя детям будут увеличены с 1,5–3 тыс. рублей до 15–30 тыс. рублей. Для родителей размер штрафа предлагается повысить с 4–5 тыс. рублей до 40–50 тыс. рублей.
Редакция РИА «ЕАН» напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Мы не пропагандируем алкоголь!
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке