[18+]
29 декабря 2025 в 08:02

Владимир Путин подписал закон о переводе домовых чатов в MАХ

УК будут общаться с россиянами через MАХ
© Фото ЕАН / Владимир Путин
Управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и региональные операторы по ТКО будут взаимодействовать с россиянами через домовые чаты на платформе MАХ. Соответствующий закон накануне подписал президент России Владимир Путин.
Курировать исполнение закона будет Минстрой РФ. Ранее депутаты Госдумы объясняли, что переход в MАХ сможет обеспечить точную идентификацию участников чата. Это позволит удаленно проводить общие собрания собственников жилья. Кроме того, по мнению парламентариев, администраторы чатов, которыми выступят представители УК, начнут оперативнее реагировать на запросы жителей.
ЕАН писал, что в Свердловской области власти рекомендовали УК и ТСЖ перейти в МАХ еще в конце августа. На данный момент у большинства многоквартирных домов есть чаты в этом мессенджере.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области