[18+]
2 февраля 2026 в 14:02

В регионах УрФО начали подготовку к весенним паводкам

Полпред Артем Жога поручил регионам УрФО начать подготовку к сезону половодья
© Фото пресс-службы полпредства в УрФО. Артем Жога
Полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога провел совещание с главными федеральными инспекторами о подготовке к весенним паводкам. Об этом сообщили в пресс-службе уральского полпредства.
«Эта зима в Уральском федеральном округе выдалась снежная. В связи с этим прошу уже сейчас начать подготовку к паводковому периоду, необходимо подключить к этой работе специалистов из МЧС и других профильных структур», – заявил Артем Жога.
Напомним, что в Свердловской области началась подготовка к весеннему половодью. В частности, проверяются запасы продуктов в населенных пунктах, которые может затопить.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе