[18+]
2 февраля 2026 в 16:49

Оспа обезьян обнаружена у второго россиянина

В Подмосковье обнаружили еще одного пациента с оспой обезьян
© ЕАН. Медик в маске
В Домодедовскую больницу поступил второй пациент с оспой обезьян. Это человек, который контактировал с первым заболевшим. Об этом сообщил главный врач больницы Андрей Осипов.
«Органы Роспотребнадзора проводят расследование для выявления возможных контактов и источников заражения. Сегодня к нам поступил второй пациент с оспой обезьян, который был с первым заболевшим в контакте. Он также будет у нас получать лечение», - сказал он в эфире «России 24».
Telegram-канал Shot пишет, что ведомства также ищут третьего человека с подозрением на оспу. Он пропал после того, как привез в больницу своего товарища – первого пациента с подтвержденным диагнозом. После этого мужчина уехал и перестал отвечать на звонки.
ЕАН писал, что два случая заражения оспой обезьян в России были зафиксированы в 2022 году. Тогда распространение заболевания оперативно купировали.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской областиЯвка на выборах в Челябинской области приблизилась к 50%Диверсии и БПЛА: в ЦИК рассказали о попытках сорвать выборы в России