[18+]
8 апреля 2026 в 17:47

Аналог «Разговоров о важном» в детских садах запустят в сентябре

В УрФО анонсировали запуск «Разговоров о важном» в детских садах
© ЕАН. Дети игровой комнате
В России планируется с нового учебного года запустить в детских садах аналог школьного курса «Разговоры о важном». Как сообщила замминистра просвещения РФ Ольга Колударова, программа для дошкольников будет называться «Добрые игры».
Чиновница уточнила, что главным ориентиром этого курса будут духовно-нравственные ценности. В настоящее время Минпросвещения разрабатывает методические материалы для детских садов, уточняет РИА Новости.
В октябре 2024 года президент России Владимир Путин поддержал инициативу ввести занятия «Разговоры о важном» для детей от пяти лет. Глава государства призвал при таких нововведениях не допускать «перегибов». Детям, по его словам, обозначенные темы должны объясняться «искренне, объективно, доходчиво». В 2025 году планировалось запустить пилотный проект нового курса в Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии