[18+]
3 мая 2026 в 12:21

Над регионами России за ночь сбили более 300 вражеских беспилотников

Ночью регионы России отразили масштабную атаку БПЛА
© Фото ЕАН. Беспилотник
В России минувшей ночью ПВО уничтожили 334 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны РФ в своем канале в «Максе».
Дроны были сбиты над территориями 16 регионов. В этот перечень вошли Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Курская, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Псковская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская области, Московский регион и республика Крым.
Особо масштабную атаку отражала Ленинградская область. Там за ночь сбили более 60 вражеских беспилотников, сообщил глава региона Александр Дрозденко в «Максе».
«Ключевой целью атаки стал морской торговый порт Приморск. В результате отражения атаки в Приморске возникло возгорание, на данный момент последствия возгорания ликвидированы. Разлива нефтепродуктов не зафиксировано. Благодарю наших военных за защиту Ленинградского неба», - написал губернатор.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу