Жители Свердловской области стали чаще покупать недвижимость за пределами региона. Об этом сообщается в управлении Росреестра по Свердловской области.
Активнее всего свердловчане интересуются объектами в Челябинской и Курганской областях, в республике Башкортостан. А за месяц жители области подали 1448 заявлений на регистрацию и кадастровый учет недвижимости, сообщает «Бизнес Журнал Урал».
При этом Свердловская область тоже вызывает интерес у россиян. В апреле 2026 года на регистрацию объектов направили 71 заявление из Московской области, 38 - из Тюменской. А наибольший спрос наблюдается у жителей Челябинской области - 134 заявления.
ЕАН писал, что в Екатеринбурге из-за растущего спроса продолжает расти цена на вторичное жилье. Средняя цена однокомнатной квартиры на вторичке выросла за последний месяц на 0,72%, до 158 568 рублей за 1 кв. м. Практически не изменилась цена «квадрата» в «двушке». Она осталась на уровне 137 тыс. рублей.

Аналитики объяснили причину подорожания вторичного жилья в Екатеринбурге5 часов назад
