[18+]
24 июня 2026 в 08:48

Ученый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионов

Опасность смерчей сохраняется в трех регионах УрФО
© ЕАН. Последствия смерча в Кушве
На востоке Свердловской области, в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе в ближайшие дни прогнозируются смерчи. Об этом предупредил профессор географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета Андрей Шихов.
«В ближайшие дни риск возникновения смерчей сохраняется в регионах Зауралья — сегодня это восток Свердловской области, Тюменская область и ХМАО», — заявил ученый в беседе с «РИА Новости».
Кроме того, в конце недели в Зауралье ожидаются осадки, если с юга приблизится следующий циклон. ЕАН писал, что смерч прошел вечером 22 июня в Кушве. В результате ЧП были повреждены почти 100 домов, 32 частных жилища разрушены до основания. Пострадал 21 человек, специалисты продолжают ликвидировать последствия стихийного бедствия.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Власти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октября