[18+]
9 сентября 2008 в 11:55

Депутат Ялуторовской городской думы осужден за использование фальшивого диплома о высшем образовании

Ялуторовск, Тюменская область. Ялуторовский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении депутата Ялуторовской городской думы и одновременно директора Ялуторовского комплексного центра социального обслуживания населения 41-летней Светланы Заварзиной.
Следствием установлено, что в июле 2007 года Заварзина для получения высшего образования по заочной сокращенной форме обучения по специальности «Государственное и муниципальное управление» представила в Ялуторовский филиал Тюменского государственного нефтегазового университета диплом Уральского института коммерции и права, сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. На основании предъявленного диплома депутат решением приемной комиссии была зачислена в число студентов университета.
Впоследствии выяснилось, что Светлана Заварзина в Уральском институте коммерции и права не училась, а представленный ею диплом оказался фальшивым.
Суд на основании представленных государственным обвинителем Ялуторовской межрайонной прокуратуры доказательств признал Заварзину виновной по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» и приговорил к штрафу в размере 40 тысяч рублей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловчане начали скупать билеты на концерт Канье УэстаВ Картофельном союзе подтвердили гибель овощей в Свердловской областиБывший глава «Титановой долины» Кызласов после тюрьмы вернулся в промышленный бизнесСуд отменил домашний арест для экс-главы челябинского Роспотребнадзора СеменоваВ свердловском избиркоме прошла жеребьевка партий на выборах в заксобраниеСиноптики дали прогноз погоды на осень в Свердловской области