[18+]
26 июня 2015 в 00:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени открыт завод по производству облицовочной пленки

Завод будет выпускать 50 миллионов квадратных метров меламиновой пленки в год.
Предприятие по производству меламиновой финиш-пленки для мебельной индустрии открылось в Тюмени, передает корреспондент агентства ЕАН. Объем инвестиций составил 1 миллиард рублей. С открытием предприятия создано 100 новых рабочих мест.
Отметим, что это третий завод немецкой компании Schattdecor в России и 13-й в мире. Продукция фирмы представляет собой декоративную бумагу с рисунком, пропитанную смесью смол. Пленка используется для облицовки мебельных плит. Далее создается доступная по цене мебель и современные напольные покрытия.
«На заводе действует полный цикл производства. Были определенные сложности и проблемы, неизбежные при реализации любого инвестиционного проекта. Но и регион, и инвесторы выполнили все взятые на себя обязательства. Поэтому проект состоялся. Хочу заверить, что и в дальнейшем компания будет чувствовать себя в Тюмени комфортно», — сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на церемонии открытия.
Добавим, что завод будет выпускать 50 миллионов квадратных метров меламиновой пленки в год. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов