[18+]
29 марта 2016 в 14:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени водитель, сбивший коляску с ребенком, заплатит за моральный вред

Грудничок получил перелом ребер и травму головы.
Суд взыскал 190 тысяч рублей с водителя, который сбил коляску с 8-месячным мальчиком в Тюмени, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.
ДТП случилось еще осенью 2014 года на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Дамбовской. После наезда Lada Kalina у ребенка диагностировали перелом ребер, сотрясение мозга и ушиб головы. Мать в аварии не пострадала.
В декабре того же года водителя оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью. А осенью 2015-го мать подала иск о возмещении морального вреда и судебных расходов.
Накануне, 28 марта 2016 года, Калининский районный суд взыскал с виновника ДТП в пользу мальчика 150 тысяч рублей. Кроме того, он должен выплатить матери за ее переживания 30 тысяч рублей и компенсировать 10 тысяч рублей судебных расходов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию