[18+]
22 апреля 2016 в 16:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменским пенсионерам подсовывают деньги из «Банка приколов»

Мошенники представляются сотрудниками Почты России.
В Тюменской области участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров, которых обманывают люди, представляющиеся почтовыми работниками, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе тюменского филиала Почты России.
Как правило, они активизируются в период выплат. Псевдопочтовики предлагают пенсионерам под разными предлогами обменять деньги. Например, говорят, что вышел новый формат купюр. В итоге людям подсовывают фальшивые банкноты, в частности, из «Банка приколов».
Уже зафиксированы случаи, когда пенсионеры попались на удочку мошенников.
В Почте России подчеркивают, что их сотрудники уполномочены только выплачивать деньги, а не менять их. Все почтовики ходят со служебными удостоверениями, где указана должность, размещена фотография и стоит печать. Если визитер, представившись сотрудником почты, отказывается предъявить соответствующий документ или удостоверение его вызывает подозрения, то контакт с ним нужно прекратить и ни в коем случае нельзя пускать такого гостя к себе в дом.
Пожаловаться на обманщиков можно по телефону 02 или в отдел безопасности филиала почты 8 (3452) 546-975. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей