[18+]
27 октября 2016 в 10:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменец фиктивно прописал в родительской квартире 22 иностранца

За это ему грозит штраф до полумиллиона или лишение свободы на 3 года.
Жителя Тюмени, 18-летнего Даниила Беспоместных, осудят за липовую прописку 22 граждан ближнего зарубежья в квартире по улице Портовой. Он жил там с родителями и двумя сестрами, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области.
По данным следствия, с 25 февраля по 17 мая обвиняемый уведомил миграционную службу о принятии граждан из Азейрбаджана, Таджикистана и Узбекистана.
Однако предоставлять жилье гостям города молодой человек не собирался. Он лишь намеревался поставить иностранцев на учет. За это он брал с мигрантов от 500 до 700 рублей.
Уголовное дело в отношении Беспоместных направлено в Калининский районный суд Тюмени на рассмотрение. Обвиняемому грозит штраф до 500 тысяч рублей либо заключение на три года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в Оренбурге