[18+]
28 февраля 2017 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Заводоуковске главу сельской администрации оштрафовали за браконьерство

Он с сообщником убил сибирских косуль
© Фото из открытых источников
Заводоуковский районный суд оштрафовал 56-летнего главу Падунской сельской администрации Алексея Рыкованова и его сообщника, 49-летнего Анатолия Беляева из села Новая Заимка за незаконную охоту на сибирских косуль, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области.
По информации ведомства, днем 5 февраля 2016 года инспектор службы охраны животного мира и двое работников общества охотников и рыболовов нашли следы снегоходов недалеко от села Новая Заимка. Через несколько километров патруль вышел на след дикого животного, а неподалеку стояли два снегохода. Водители транспорта попытались скрыться.
Позже инспекторы нашли место забоя и мясо косуль. Ущерб Госохотуправлению Тюменской области оценили в 200 тыс. рублей.
Каждый из фигурантов застрелил по одной косуле в запрещенное для охоты время. Рыкованов, кроме этого, отправился на охоту на снегоходе муниципального Центра физкультурно-оздоровительной работы «Ритм». Директора центра и председателя комитета по спорту и молодежной политике привлекли к дисциплинарной ответственности.
Браконьеры признали свою вину, выплатили ущерб и штраф в размере 30 тыс. рублей. Их ружья были переданы в полицию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез