[18+]
10 мая 2017 в 07:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ишимском районе под угрозой подтопления более 500 домов

© Фото из открытых источников
Река Ишим сбавила темпы подъема. По данным единой дежурно-диспетчерской службы города, за минувшие сутки вода поднялась на 11 см до 972 см.
По прогнозам МЧС по Тюменской области, в ближайшие сутки прирост уровня воды в Ишиме составит от 10 до 15 см – до 987 см. В зону возможного подтопления попадает до 559 жилых домов и 6,7 тыс. садоводческих участков района.
Горожанам предлагают перевезти имущество в подготовленные охраняемые склады. В пунктах временного размещения находится 41 районный житель. Всех их обеспечивают едой и медпомощью.
По информации правительства, коммунальщики соорудили земляную насыпь вдоль улицы Казанской в районе школы №2. Такую же насыпь укладывают по улице Радищева. Уплотняют дамбы в районе садоводческих товариществ «Локомотив - 2», «Мебельщик», «Железнодорожник». Всего в зоне ЧС работают 60 сотрудников полиции.
Напомним, что режим ЧС в Ишиме ввели 5 мая. Он установлен в южной и восточной частях города, прилегающих к руслу реки. Развитие паводковой ситуации контролирует правительство и городские службы. По последним данным, от паводка пострадали 77 домов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии