[18+]
11 октября 2017 в 07:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменец завоевал два золота чемпионата Европы по спортивной аэробике

Тюменец Данил Чаюн принес в сборную России две золотые медали с X чемпионата Европы по спортивной аэробике. Соревнования проходили итальянском городе Анкона.
Как рассказала ЕАН президент федерации спортивной аэробики Тюменской области Людмила Латышева, спортсмен выступал в старшей возрастной группе. Медали он получил в номинациях «аэроденс» и «аэростеп».
Напомним, поездка Данила на чемпионат была под угрозой срыва, поскольку департамент спорта не хотел ее финансировать. Но в итоге деньги нашли, и спортсмен привез с соревнований две золотые медали.
Сейчас спортсмен готовится к чемпионату мира и выступлениям на научных конференциях. Он учится в аспирантуре ТюмГУ и вместе с женой-спортсменкой воспитывает сына.
Екатерина Кузнецова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»Власти Екатеринбурга предложили закрепить за городом новый статусОпасный вирус нашли в вакцине «Мультикан-8», от которой погибли собаки в Свердловской области и других регионахДожди покидают Свердловскую областьГлава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионе