[18+]
17 июля 2021 в 16:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тобольске депутата отправили в СИЗО после ДТП с инспектором ГИБДД

© Фото из открытых источников
Депутата Тобольской городской думы Сергея Вакарина арестовали на два месяца. Он на своем Mersedes бил сотрудника ГИБДД. Об этом сообщила пресс-секретарь СУ СК России по Тюменской области Людмила Галстян.
«На два месяца заключен под стражу, избрана мера пресечения по ходатайству следователя», — цитирует Галстян РБК. Также отмечается, что после ДТП Вакарина исключили из «Единой России».
По информации регионального СУ СКР, депутату предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». По версии следствия, 13 июля около 19:00 на 8 км автодороги Тобольск – д. Байгара, обвиняемый нарушил ПДД. Его остановил наряд ДПС, но Вакарин не подчинился требованиям инспектора ДПС выйти из автомобиля. Вместо этого нарушитель внезапно начал движение. Инспектор ДПС предпринял попытку его остановить, в результате чего сотрудник полиции получил телесные повреждения, а нарушитель скрылся с места в неизвестном направлении.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд заставит федеральную структуру привести в порядок усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньшеДело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в Екатеринбурге