[18+]
25 октября 2022 в 09:21

В женских камерах тюменского СИЗО установят телевизоры и холодильники после визита прокуроров

В камерах тюменского СИЗО № 4, где содержатся подозреваемые в преступлениях женщины, установят телевизоры и холодильники. Поставки оборудования областная прокуратура добивается через суд, сообщает интернет-газета «Тюменская область сегодня».
Надзорное ведомство проводило проверки соблюдения законодательства о материально-техническом обеспечении задержанных. Холодильники и телевизоры должны находиться в камерах по правилам внутреннего распорядка следственных изоляторов для женщин. В первый раз прокуратура вынесла региональному ГУФСИН предписание и установила срок, в рамках которого предметы быта должны были быть установлены в камерах. Однако требование не было выполнено, и прокуратура обратилась в суд.
В ноябре 2021 года Тюменский районный суд иск удовлетворил. Однако ответчик не согласился с решением суда. Тем не менее судебная коллегия по административным делам областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов