[18+]
11 августа 2021 в 15:30

Радий Хабиров внес изменения в режим ЧС в Республике Башкортостан

© Сайт главы Республики Башкортостан
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров внес изменения в распоряжение № РБ-193 о режиме чрезвычайной ситуации в муниципальных районах. Оно было подписано 12 июля 2021 года в связи с установившейся в регионе засухой и действовало в отношении 25 муниципальных районов и городского округа Кумертау.
Сейчас в список добавлены новые муниципалитеты: Абзелиловский, Балтачевский, Буздякский, Бураевский, Давлекановский, Дюртюлинский, Калтасинский, Караидельский, Кигинский и Краснокамский, Мечетлинский, Миякинский, Стерлитамакский, Татышлинский и Янаульский районы.
Из-за засухи страдает урожай, так как посевы сгорают под палящим солнцем в отсутствие осадков. Режим ЧС действует с 28 июня по 28 августа.
Напомним, что из-за жаркой погоды в результате поджогов в Башкирии горят леса. На борьбу с пожарами привлечены силы МЧС региона и волонтеров.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет