РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 августа 2021 в 15:47

Один из корпусов БашГУ снесут ради земли под межвузовский кампус

© Роман Якимчук для ЕАН
Власти Башкирии намерены снести здание бывшего завода им. Кирова, переданного БашГУ в качестве одного из корпусов. Об этом сообщил на совещании в региональном правительстве руководитель администрации главы республики Александр Сидякин.
«Принято решение о демонтаже здания БашГУ, это бывший завод им. Кирова, корпус, который сейчас задрапированный стоит, — объяснил Сидякин. — Проект организации демонтажа запущен».
Одновременно, по его словам, идет передача земельного участка под бывшим заводом из федеральной собственности в собственность республики. Реализация этих планов включена во второй этап возведения межвузовского кампуса в Уфе.
Напомним, сейчас здание бывшего цеха заброшено. Однако корреспондент ЕАН.Уфа, побывавший на днях на месте будущего кампуса, все же заметил признаки какой-то деятельности. Судя по информации из открытых источников, квартал занят «учебно-лабораторными корпусами, общежитиями № 1, № 4, теплицей и гаражами для служебных машин».
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
avito game
almaceramica
Главные новости
Мина замедленного действия или прорыв: авиаэксперты - о "Суперджете", который создавал новый глава УЗГАДепутат: повышение тарифов на тепло в Екатеринбурге разорит Среднеуральскую ГРЭСЗапрет соцсетей вернет подростков в девяностые – мнение психолога из ЕкатеринбургаМигрантов вывозят автобусами: указ Путина не работает в Свердловской областиМихаил Мишустин одобрил повышенные тарифы на тепло для ЕкатеринбургаМаньяк из свердловской колонии смертников ушел воевать за ВСУ