[18+]
25 октября 2021 в 13:10

В Уфе будут удаленно снимать показания общедомовых счетчиков, чтобы избежать переплат

© Сайт администрации Уфы
В оперативный штаб по вопросам функционирования системы ЖКХ Уфы за последний месяц поступило 438 обращений по начислениям за теплоснабжение. Штаб работает над оснащением общедомовых счетчиков системой удаленного снятия показаний и выявлением фактов некорректной подачи теплоносителя в режиме онлайн, сообщил мэр Уфы Сергей Греков на оперативном совещании в правительстве республики.
К необходимой для такого контроля системе «верхнего уровня» уже подключено 95% узлов учета тепла находящихся в ведении управляющих компаний города. К 1 ноября к системе подключат 100% узлов учета. Туда введут все параметры потребления теплоносителя по каждому дому, что позволит выявить утечки, перетопы и другие отклонения и предотвратить некорректные начисления.
Ранее ЕАН сообщал, что в республике снова назревает проблема возможных завышенных начислений за теплоснабжение. После того, как жители региона получили квитанции за сентябрь с крупными суммами, они начали жаловаться депутатам Госсобрания.
Роман Якимчук
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны лидеры выборов в Госдуму от Оренбургской областиКандидаты ЕР лидируют в четырех округах из пяти на выборах в Госдуму в Челябинской областиВ Екатеринбург идет потеплениеОпределены лидеры избирательной гонки по свердловским одномандатным округам в ГосдумуСтали известны предварительные итоги выборов в заксобрание Свердловской областиЧелябинский политолог озвучил данные экзитполов по результатам выборов в регионе