[18+]
28 января 2022 в 16:36

Экспертиза одобрила проект химпроизводства в Стерлитамакском районе Башкирии

© Паблик "Стерлитамак, дыши" во ВКонтакте
Проект производства цетаноповышающей присадки для дизельных топлив, которое намерен построить на территории особой экономической зоны «Алга» инвестор ООО «М Синтез», получил положительное заключение государственной экологической экспертизы. Об этом сообщили экоактивисты «Стерлитамак, дыши!».
Они недоумевают, как на территории с высокой техногенной нагрузкой можно построить еще одно потенциально вредное производство. Государственную экологическую экспертизу еще предстоит пройти проекту «Установка переработки углеводородных газов в ароматические углеводороды с объектами общезаводского хозяйства», который намерено реализовать ООО «ФГ «Дога». Общественная экологическая экспертиза дала ему отрицательное заключение.
Между тем жители Салавата и Стерлитамака продолжают жаловаться руководителю Росприроднадзора Светлане Радионовой на химический запах. После того, как глава ведомства сообщила, что качество воздуха в Башкирии находится за пределами всех нормативов и анонсировала проверку салаватских ООО «Газпром нефтехим Салават» и ООО «Промводоканал», в город приехали представители СМИ. Двадцать седьмого января жители Стерлитамакской агломерации удивлялись свежему воздуху, но 28 января химический запах вернулся.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района