March 29, 2024, 09:34 AM

Количество затопленных дорог увеличилось вдвое в Оренбуржье

Количество затопленных паводками дорог увеличилось за минувшие сутки почти в два раза в Оренбуржье. Об этом сообщает региональное правительство.

В области закрыты для проезда 29 низководных мостов и 23 участка дорог. Основная причина временного закрытия – переливы воды. Но возобновлено движение по дорогам Беляевка - Желтое в Беляевском районе и Васильевка - Акоба в Акбулакском районе. Переливы вешних вод на этих трассах больше не наблюдаются. Актуальная информация об остальных закрытых мостах и дорогах размещена на интерактивной карте управления дорожного хозяйства региона.

Напомним, в 23 районах Оренбургской области введен режим повышенной готовности из-за паводка: в Бузулуке, Орске, Новотроицке, Медногорске и Оренбурге. Кроме того, режим функционирования изменен в Кувандыкском, Соль-Илецком, Сорочинском городских округах, в Беляевском, Акбулакском, Асекеевском и других районах. В аварийно-спасательных работах задействовано более 10 тыс. человек и 4 тыс. единиц техники.

 Дома подтопило в 23 районах Оренбуржья 

Елена Кудаева

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+