August 26, 2016, 12:35 PM

Строитель Центрального стадиона в Екатеринбурге наказан по решению суда

У Ростехнадзора возникли претензии к ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

ФГУП «Спорт-Инжиниринг», которое занимается реконструкцией Центрального стадиона в Екатеринбурге к Чемпионату мира по футболу-2018, привлечено к административной ответственности, передает корреспондент агентства ЕАН.

Соответствующее решение вынес сегодня арбитражный суд Свердловской области. Сегодня он удовлетворил иск Уральского управления Ростехнадзора.

Какие именно нарушения стали причиной для разбирательства и какое наказание суд выбрал для ФГУПа, пока неизвестно – мотивировочная чуть решения будет опубликована позже.

Однако можно предположить, что у надзорного ведомства возникли претензии к соблюдению норм безопасности и организации охраны строящегося объекта.

Дело в том, что ранее по иску Ростехнадзора суд уже штрафовал «Спорт-Инжиниринг» за подобные нарушения. В пользу этой версии говорит и тот факт, что в обоих случаях в деле по собственной инициативе участвовало ГУ МВД по Свердловской области.

Напомним также, что вечером 25 августа на Центральный стадион с проверкой нагрянули силовики. Европейско-Азиатские Новости.

Фото с сайта компании «Синара-Девелопмент».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+