January 31, 2024, 07:03 AM
Сергей Беляев

Сроки работ по благоустройству парка «Уралмаш» назвал глава Екатеринбурга

Работы по благоустройству летнего парка «Уралмаш» в Екатеринбурге будут завершены к 90-летию основания рекреационной зоны. Такие сроки озвучил глава города Алексей Орлов.

По его словам, работы, которые начнутся в 2024 году, продлятся два года. Реконструкцией займется МБУ «Городское благоустройство».

«Многие заметили, что парк уже начал преображаться и хорошеть. Здесь установлено 25-метровое колесо обозрения, демонтировано ветхое строение в центре парка, работает фудкорт. Также появились новые элементы освещения. Все новогодние праздники была насыщенная культурная программа. В летний парк «Уралмаш» буквально вдохнули новую жизнь», — написал Орлов в своем telegram-канале.

В прошлом году летний парк «Уралмаш» в Екатеринбурге не получил федерального финансирования на благоустройство. Тем не менее он будет включен в городскую программу. Деньги на начало работ выделит город.

ЕАН сообщал, что голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проходило с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе «Городская среда». Для получения федеральных денег Минстроем РФ был установлен порог — в голосовании должны были принять участие минимум 25 % от всех жителей старше 14 лет. Все муниципалитеты Свердловской области, за исключением Екатеринбурга, превысили необходимые показатели. В десятку самых активных территорий вошли Волчанск, Талица, Красноуфимск, Верхняя Тура, Горноуральский городской округ, Арамиль, Алапаевский район, Верхний Тагил, Среднеуральск и Верхотурье.

 Власти Екатеринбурга назвали парки-кандидаты на получение федеральных денег 

Источник фото: t.me/glavaekbofficial
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+