Куйвашев вернулся к приемам населения в Instagram

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после трехмесячного перерыва вернулся к практике отвечать на вопросы уральцев в своем Instagram.

«Вижу, что вы снова пишете мне много вопросов в комментариях и в личных сообщениях. Буду снова отвечать на них здесь, раз в неделю, по пятницам. Начнем с сегодняшнего дня», — написал глава региона.По традиции губернатор прокомментировал новые изменения (в этот раз речь шла об установке перегородок в такси, ресторанах и кафе), а затем ответил на шесть вопросов.

«Знаю, что не всем понравилось это нововведение, и я всегда с уважением отношусь к мнению бизнеса. Но хочу повториться, что сегодня мы стараемся найти золотую середину, чтобы полностью не ограничивать работу бизнеса», — указал губернатор.

 Юрист нашел ошибку в указе губернатора Свердловской области, требующем установку перегородок в такси Instagram свердловского губернатора «замолчал», когда Куйвашев в начале августа 2020 года ушел в отпуск. С того времени ответов на вопросы жителей так и не появлялось, хотя пользователи соцсетей, каждый день оставляли жалобы под постами главы региона.

 «Поставь пол-ящика сразу!»: свердловчане не оценили призыв губернатора прививаться от гриппа и COVID-19