[18+]
31 января 2020 в 17:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россия наложила запрет на ввоз и транзит животных из Китая

© Pixabay.com
С 30 января на территорию России запрещен ввоз и транзит насекомых, членистоногих, земноводных, рептилий, живых рыб и гидробионтов из Китая. Об этом сообщили в пресс-службе управлении Россельхознадзора по Челябинской области.
«Это сделано в целях защиты территории Российской Федерации от заноса инфекционных болезней, в том числе до выяснения источника появления вируса 2019-nCoV», - прокомментировали в ведомстве.
Напомним, 30 января глава правительства Михаил Мишустин распорядился закрыть русско-китайскую границу на Дальнем Востоке. Радикальная мера вызвана растущими темпами распространения китайского коронавируса 2019-nCoV.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В отелях Екатеринбурга заканчиваются номера на дни Всемирного фестиваля молодежиПожар возник на предприятии в Оренбургской области после атаки БПЛАЧелябинск затопило ночным дождемВерховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»Водоканал Екатеринбурга работает на советских фильтрах из-за недофинансирования