[18+]
14 июля 2021 в 17:23

Для новых трамваев Челябинска разработали паттерн

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поделился радостной новостью: в город прибыли два новых трамвая из 30. Теперь их украсят уникальным рисунком. На внешние стены вагонов нанесут символы Челябинска, рассказывающие об истории и современности города.
Будут изображены:
  • верблюд – отражении истории о Великом Шелковом пути;
  • колос пшеницы – плодородная земля и пищевая промышленность региона;
  • циркуль – инженерная школа города;
  • шестеренка – машиностроение региона;
  • атом – атомная наука;
  • летящий метеорит или искра – падение метеорита и металлургическая промышленность;
  • открытая книга – образование.
Рисунками украсят не только 30 новых трамваев, но и 150 челябинских автобусов, закупаемых по программе «Чистый воздух».
«Для челябинского транспорта 2021 год – переломный, обновления очень масштабны. В Магнитогорске процесс идет ежегодно, а вот Златоусте и Миассе обновление только начинается. И мы доведем его до конца», пишет губернатор в социальных сетях.
Дарья Прохорова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен