[18+]
24 января 2022 в 13:54

Водоканал привлекают к ответственности из-за загрязнения питьевого источника Челябинска

© Прокуратура Челябинской области
В отношении «ЮжУралВодоканала» из-за загрязнения земли возле Шершневского водохранилища Министерство экологии Челябинской области возбудило административные дела по 8.2 и 8.14 КоАП «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» и 8.14 «Нарушение правил водопользования».
«Предприятие, нарушившее природоохранное законодательство, получит представление от Министерства экологии на устранение последствий аварии и необходимость проведения модернизации насосной станции. Сейчас на месте происшествия работает лаборатория, которая отбирает пробы для расчета произведенного ущерба», — сообщили в пресс-службе Минэкологии.
Примечательно, что учредителями «ЮжУралВодоканала» являются члены двух известных семей-строителей - Крикун и Вайнштейн. Семья Вайнштейн является одним из-замых крупных подрядчиков Челябинской области, выигрывая миллиардные контракты на додержание, ремонт и реконструкцию дорог, достройку участков набережных и пр.
Напомним, что из-за канализационного слива в Шершневское водохранилище прокуратура начала проверку.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез