[18+]
24 января 2022 в 13:54

Водоканал привлекают к ответственности из-за загрязнения питьевого источника Челябинска

© Прокуратура Челябинской области
В отношении «ЮжУралВодоканала» из-за загрязнения земли возле Шершневского водохранилища Министерство экологии Челябинской области возбудило административные дела по 8.2 и 8.14 КоАП «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» и 8.14 «Нарушение правил водопользования».
«Предприятие, нарушившее природоохранное законодательство, получит представление от Министерства экологии на устранение последствий аварии и необходимость проведения модернизации насосной станции. Сейчас на месте происшествия работает лаборатория, которая отбирает пробы для расчета произведенного ущерба», — сообщили в пресс-службе Минэкологии.
Примечательно, что учредителями «ЮжУралВодоканала» являются члены двух известных семей-строителей - Крикун и Вайнштейн. Семья Вайнштейн является одним из-замых крупных подрядчиков Челябинской области, выигрывая миллиардные контракты на додержание, ремонт и реконструкцию дорог, достройку участков набережных и пр.
Напомним, что из-за канализационного слива в Шершневское водохранилище прокуратура начала проверку.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области