РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 апреля 2022 в 09:44

Самозанятым дали новые возможности: Госдума приняла предложенный челябинскими депутатами закон

© Сайт Законодательного собрания Челябинской области
В России принят закон, который уравнивает в правах самозанятых и представителей малого и среднего бизнеса на размещение нестационарных торговых объектов. Ранее не менее 60% мест в схеме размещения киосков отдавалось субъектам МСП. Теперь к ним добавилась еще одна категория. Эта мера будет действовать до конца 2028 года, пока длится эксперимент по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».
Инициатива поступила от Законодательного собрания Челябинской области. Накануне на пленарном заседании парламента ее презентовал спикер регионального Заксобрания Александр Лазарев.
«Позиция губернатора, правительства и законодательной власти Челябинской области последовательна: создать больше возможностей для самозанятых граждан. Наша инициатива направлена на стимулирование предпринимательской активности и самозанятости граждан. Она станет эффективным инструментом формирования каналов сбыта продукции отечественных производителей, позволит обеспечить максимальную доступность торговых объектов для населения», – пояснил председатель Законодательного собрания области Александр Лазарев.
Отметим, региональный закон о нестационарных торговых объектах сегодня внесен и в повестку комитетов регионального Заксобрания. Ранее правила размещения и сноса НТО обновила Челябинская городская дума.
zori
almaceramica
Главные новости
Мэр Екатеринбурга снова пошел на уступки сервисам кикшерингаСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: врачебная династия МальгиныхСуды об акциях банка Оренбурга и экс-министра архитектуры оказались связаныВ Екатеринбурге отменили шествие на День радиоЕкатеринбургские туристы остались без денег и отдыха из-за возможной пирамидыКуда отправиться на майские праздники – маршруты по Екатеринбургу и за его пределами