[18+]
6 сентября 2024 в 11:36

Предвыборная агитация завершается в Челябинской области

© Избирком Челябинской области
В Челябинской области заканчивается период агитации на губернаторских и муниципальных выборах. Об этом напомнила избирательная комиссия региона.
Агитационный период во время выборов, назначенных на ближайшие выходные, прекращается в 00:00 по местному времени 7 сентября. В избиркоме заявили, что всем нарушителям грозит ответственность за несоблюдение порядка проведения предвыборной агитации, предусмотренная административным кодексом.
7 и 8 сентября в Челябинской области пройдет 61 кампания по выборам в органы местного самоуправления. Будут замещены 386 вакантных мандатов. В Челябинске выберут 37 депутатов гордумы.
Главная кампания ближайших двух дней – это выборы губернатора. На них зарегистрированы четыре кандидата.
По области будет открыто более 2 тыс. избирательных участков. Из них около 500 в Челябинске. Они будут начинать работу в 08:00, завершать – в 20:00. Сегодня все территориальные избирательные комиссии проводят комиссионный прием помещений для голосования и проверяют готовность участковых комиссий к организации голосования.
Более 170 тыс. южноуральцев изъявили желание голосовать на выборах дистанционно. По статистике Минцифры России, Челябинская область стала второй в стране по числу избирателей, которые решили принять участие в ДЭГ. Первое место заняла Московская область.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОЭкс-замминистра строительства Свердловской области осудили за хищение 63 млн рублей