[18+]
13 декабря 2024 в 12:10

Названы самые дефицитные профессии в Челябинской области

© ЕАН. В Челябинской области не хватает дворников
В Челябинской области не хватает дворников, врачей и поваров. Об этом сообщили эксперты hh.ru, которые составили рейтинг самых дефицитных специалистов.
Лидируют в списке дворники: на одну вакансию приходится лишь 0,4 резюме потенциальных кандидатов. Далее идут врачи и повара (по 0,9). По одному резюме приходится на вакансии слесаря, сантехника, администратора магазина и полицейского.
«На одну вакансию в Челябинской области сейчас приходится в среднем 3,2 резюме, этот показатель пока остается ниже нормы для рынка труда, которая начинается от 4 резюме на вакансию», — отмечают авторы исследования.
В минздраве Челябинской области ранее сообщили, что больницы региона испытывают дефицит терапевтов, педиатров и психиатров.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободу